Личный кабинет
Оплата
Главная Новости Про 1С:Управление производственным предприятием (УПП)

Про 1С:Управление производственным предприятием (УПП)

ЗАВЕРШЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ КОНФИГУРАЦИИ УПП

Первые программные продукты с конфигурацией "Управление производственным предприятием" (УПП) поступили в продажу в2004 г. "1С:Управление производственным предприятием" (1С:УПП) стало первым ERP-решением фирмы "1С", нашедшим применение во многих тысячах организаций различных масштабов и видов деятельности. С учетом накопленного опыта в 2013 г. фирма "1С" выпустила вторую версию ERP-решения – "1С:ERP Управление предприятием 2" (1С:ERP) на платформе "1С:Предприятие 8.3".

1С:ERP – это современная система с широкими возможностями автоматизации управления и учета, инновационное решение для цифровизации управления от фирмы "1С", использующее комплексный подход к управлению бизнесом, лучшие международные методики и многолетнюю отечественную практику внедрений, что обеспечивает гибкость настройки, удобство использования и существенный экономический эффект. Возможности 1С:ERP расширяют более 50 отраслевых и специализированных решений.  Подробнее о решении 1С:ERP см. https://v8.1c.ru/erp, а также в брошюре в формате PDF.

В соответствии с планами, фирма "1С" заблаговременно, за 4 года, извещает пользователей о принятом решении поддерживать конфигурацию УПП до конца2026 г. Стоимость 1С:КП УПП сохраняется на текущем уровне. В I квартале2027 г. планируется выпускать обновления конфигурации, только если это потребуется для сдачи отчетности за 2026 г. Законодательные изменения, вступающие в силу с января 2027 г., поддерживать не планируется. С 1 апреля 2027 года (спустя почти 23 года после выпуска первой версии 1С:УПП) консультации по конфигурации УПП со стороны фирмы "1С" осуществлять не планируется.

До прекращения поддержки конфигурация УПП будет по-прежнему сопровождаться при наличии у пользователя одновременно действующих 1С:ИТС/1С:КП и 1С:КП УПП. Обращаем внимание, что при использовании конфигурации УПП необходимо выполнять оба условия одновременно: иметь действующие 1С:ИТС/1С:КП и 1С:КП УПП. Невыполнение хотя бы одного из этих двух условий приведет к тому, что пользователь конфигурации УПП не сможет получить доступ для скачивания обновлений с сайта https://releases.1c.ru и не будет иметь возможности обращаться на линию консультаций обслуживающего партнера и фирмы "1С".

Фирма "1С" рекомендует пользователям не откладывать переход с 1С:УПП на современные решения фирмы "1С" на последние годы поддержки конфигурации УПП, так как найти ресурсы для внедрения современных ERP-решений фирмы "1С" в 2024–2026 годах может оказаться сложнее, чем в 2022–2023 годах. 

Источник: https://1c.ru/

23.12.2022